Finale
Squadra ASquadra BRisultato
OVARESE
88′ Gonano
95′ Gortan
CAVAZZO
47′ Dionisio
59′ Ortobelli
2-2 (7-6 dcr)

 

Semifinali
Squadra ASquadra BRisultato
NUOVA OSOPPO
84′ Stella
OVARESE
43′ Josef Gloder
59′ Felice
1-2
OVARESE
73′ Fruch
95′ Gortan
NUOVA OSOPPO
6′ Gressani
40′ Stella
90′ De Prophetis
2-3 (9-8 dcr)
CAVAZZO
24′ Dionisio
59′ Ortobelli (rig.)
78′ Cescutti
REAL I.C.3-0
REAL IC
17′ Petris
71′ Bertolini
CAVAZZO2-0

 

Quarti di Finale
Squadra ASquadra BRisultato
MOBILIERI
32′ Ermano
66′ Fior
68′ D’Andrea
NUOVA OSOPPO
38′ Granzotti
69′ Granzotti
88′ Stella
3-3 (6-7 dcr)
VIOLAOVARESE
35′ Felice
45′ J. Gloder
72′ Felice
0-3
CAVAZZO
49′ Ortobelli
CERCIVENTO1-0
REAL IC
17′ Petris
71′ Bertolini
PONTEBBANA2-0

 

 

Ottavi di Finale
Squadra ASquadra BRisultato
RAVASCLETTO
73′ Di Comun
MOBILIERI
15′ Guariniello
47′ Luca Marsilio
56′ De Luisa (r)
58′ Fior
1-4
NUOVA OSOPPO
10′ Granzotti
84′ Tiepolo
VAL DEL LAGO
48′ Gambon
2-1
VIOLA
65′ C. Cimador
68′ Lazzara
CEDARCHIS
23′ Franzolini
2-1
OVARESE
74′ De Antoni
TARVISIO
92′ Tomasini
1-1 (7-6 dcr)
AMARO
20′ Mazzolini
CERCIVENTO
9′ Morassi
25′ Di Lena
78′ Nodale
1-3
CAVAZZO
5′ Cescutti
41′ Cacitti (aut.)
49′ Nait
70′ Sgobino
80′ Serini
ILLEGIANA5-0
FUSCAREAL IC
91′ Veritti
0-1
PONTEBBANA
60′ Donadelli
CAMPAGNOLA1-0

 

 

FASE A GIRONI

Risultati Girone A
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00VILLAREAL I.C. 0-1
22/04/2018 16:00RAVASCLETTOSAPPADA 1-0
25/04/2018 16:00VILLARAVASCLETTO 4-4 (8-5 dcr)
25/04/2018 16:00REAL ICSAPPADA 1-0
01/05/2018 16:00SAPPADAVILLA 0-2
01/05/2018 16:00REAL ICRAVASCLETTO 2-2 (5-3 dcr)

 

Classifica Girone A
SQUADRAPGVNPDIF
REAL IC83300+2
RAVASCLETTO53102+1
VILLA53102+1
SAPPADA03003-4

 

 

 


 

 

Risultati Girone B
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00ILLEGIANACEDARCHIS 0-0 (4-5 dcr)
22/04/2018 16:00COMEGLIANSBORDANO 0-1
25/04/2018 16:00BORDANOILLEGIANA 0-4
25/04/2018 16:00CEDARCHISCOMEGLIANS 1-0
01/05/2018 16:00ILLEGIANACOMEGLIANS 5-1
01/05/2018 16:00BORDANOCEDARCHIS 1-3

 

Classifica Girone B
SQUADRAPGVNPDIF
CEDARCHIS83300+3
ILLEGIANA73201+8
BORDANO33102-5
COMEGLIANS03003-6

 

 

 


 

Risultati Girone C
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00VAL DEL LAGOPONTEBBANA 1-0
22/04/2018 16:00VELOXSTELLA AZZURRA 3-3 (5-7 dcr)
25/04/2018 16:00PONTEBBANAVELOX 2-0
25/04/2018 16:00VAL DEL LAGOSTELLA AZZURRA 3-1
01/05/2018 16:00VELOXVAL DEL LAGO 1-4
01/05/2018 16:00STELLA AZZURRAPONTEBBANA 3-1

 

Classifica Girone C
SQUADRAPGVNPDIF
VAL DEL LAGO93300+6
PONTEBBANA63201+3
STELLA AZZURRA23102-4
VELOX03003-5

 

 

 


 

Risultati Girone D
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00CAMPAGNOLAFUS-CA 0-2
22/04/2018 16:00LAUCOARTA TERME 2-2 (2-5 dcr)
25/04/2018 16:00LAUCOFUS-CA 1-2
25/04/2018 16:00CAMPAGNOLAARTA TERME 2-1
01/05/2018 16:00ARTA TERMEFUS-CA 2-0
01/05/2018 16:00LAUCOCAMPAGNOLA 1-2

 

Classifica Girone D
SQUADRAPGVNPDIF
FUSCA63201+1
CAMPAGNOLA632010
ARTA TERME53201+1
LAUCO13003-2

 

 


 

Risulatati Girone E
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00OVARESEIL CASTELLO 3-2
22/04/2018 16:00PALUZZALA DELIZIA 1-1 (5-4 dcr)
25/04/2018 16:00IL CASTELLOLA DELIZIA 6-2
25/04/2018 16:00OVARESEPALUZZA 8-2
01/05/2018 16:00IL CASTELLOPALUZZA 1-1 (5-6 dcr)
01/05/2018 16:00LA DELIZIAOVARESE 0-1

 

Classifica Girone E
SQUADRAPGVNPDIF
OVARESE93300+8
IL CASTELLO43102+3
PALUZZA43201-6
LA DELIZIA13003-5

 

 


 

Risultati Girone F
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00VERZEGNISCAVAZZO 0-7
22/04/2018 16:00TIMAUCLEULISN. OSOPPO 1-4
25/04/2018 16:00CAVAZZOTIMAUCLEULIS 7-1
25/04/2018 16:00N. OSOPPOVERZEGNIS 1-0
01/05/2018 16:00TIMAUCLEULISVERZEGNIS 0-1
01/05/2018 16:00N. OSOPPOCAVAZZO 2-4

 

Classifica Girone F
SQUADRAPGVNPDIF
CAVAZZO93300+15
NUOVA OSOPPO63201+2
VERZEGNIS33102-8
TIMAUCLEULIS03003-9

 

 


 

Risultati Girone G
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00TARVISIOAMARO 3-4
22/04/2018 16:00S. PIETROARDITA 4-3
25/04/2018 16:00ARDITATARVISIO 1-4
25/04/2018 16:00S. PIETROAMARO 0-1
01/05/2018 16:00AMAROARDITA 2-0
01/05/2018 16:00TARVISIOS. PIETRO 3-0

 

Classifica Girone G
SQUADRAPGVNPDIF
AMARO93300+4
TARVISIO63200+5
SAN PIETRO33102-3
ARDITA03003-6

 

 


 

Risultati Girone H
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00CERCIVENTOTRASAGHIS 4-1
22/04/2018 16:00VIOLAFOLGORE 1-1 (2-5 dcr)
25/04/2018 16:00CERCIVENTOVIOLA 0-2
25/04/2018 16:00FOLGORETRASAGHIS 1-0
01/05/2018 16:00TRASAGHISVIOLA 2-2 (dcr 6-7)
01/05/2018 16:00FOLGORECERCIVENTO 2-4

 

Classifica Girone H
SQUADRAPGVNPDIF
VIOLA63201+2
CERCIVENTO63201+3
FOLGORE53201-1
TRASAGHIS13003-4

 

 


 

Risultati Girone I
DataSquadra ASquadra BRisultato
22/04/2018 16:00MOBILIERIEDERA 3-0
25/04/2018 16:00EDERAANCORA 0-0 (4-3 dcr)
01/05/2018 16:00MOBILIERIANCORA 6-0

 

Classifica Girone I
SQUADRAPGVNPDIF
MOBILIERI62200+9
EDERA22101-3
ANCORA12002-6

 


 

SONO QUALIFICATE AGLI OTTAVI DI FINALE:

1^ CLASSIFICATE DEI GIRONI

REAL IC (A) – CEDARCHIS (B) – VAL DEL LAGO (C) – FUSCA (D), OVARESE (E)–CAVAZZO (F) – AMARO (G)–VIOLA(H) – MOBILIERI (I)


2^ CLASSIFICATE DEI GIRONI

RAVASCLETTO (A) (per migliore differenza reti con il Villa)- ILLEGIANA (B), PONTEBBANA (C)- CAMPAGNOLA (D)- NUOVA OSOPPO (F), TARVISIO (G) -CERCIVENTO (H).